К основному контенту

Совместимы ли гироскутер и вода?

Львиная часть наших клиентов при приобретении гироскутера задают один и тот же вопрос. Можно ли на нём кататься в дождь и снег? Вопрос интересный, особенно учитывая, что в дождь и снег в принципе кататься на чём-либо далеко не каждому будет комфортно. Однако всё же стоит остановиться на нём более детально, так как правильное использование гироскутера в сложных погодных условиях (его не использование вовсе) зачастую может продлить или сохранить жизнь нашему электрическому герою.
Итак, каждому электроприбору в настоящее время присваивается Ingress Protection Rating (IP, с англ. - степень защиты от проникновения). Это международная система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования от проникновения твёрдых предметов, пыли и воды в соответствии с международными стандартами.
Сам классификатор состоит из двух цифр, первая из которых обозначает степень защиты от проникновения посторонних предметов, а вторая - от проникновения воды. 
Мы не будем останавливаться на полном перечне всех этих классификаторов, а коснёмся только тех, которые применимы к современным гироскутерам, сигвеям и электросамокатам, представленным на потребительском рынке Республики Беларусь.
1. IP54.
Данный классификатор присущ абсолютному большинству из современного электротранспорта. Цифра 5 говорит нам, что устройство пылезащищённое, но не пыленепроницаемое. То есть, малое количество пыли и грязи может попасть внутрь, но это не повлияет на его работоспособность. Так же данная цифра означает полную защиту от контакта с внешними предметами.
Цифра 4 классификатора гласит, что Ваше устройство защищено от брызг, падающих в любом направлении, но никак не больше.
Этот классификатор защиты присвоен всем популярным в настоящее время моделям Smart Balance, iBalance, Hoverbot, Polaris, Speed Roll и им подобным, электротранспорту от Xiaomi, сигвеям Chic, самокатам от Jack Hot и многим другим.
Во избежание проблем с указанными выше устройствами магазин eco-board.by рекомендует Вам не кататься по снегу и избегать луж и иного большого скопления воды. Допускается лишь мокрый асфальт и лёгкий дождик сверху.
2. IP56.
Эта более совершенная степень защиты в настоящее время встречается в Республике Беларусь лишь у одного популярного гироскутерного бренда, Kiwano. С первой цифрой 5 мы уже детально познакомились в предыдущем пункте. А вот цифра 6 означает защиту от морских волн или сильных водяных струй. Попасть внутрь корпуса вода в принципе может, но это не должно повлиять на его работу. При этом, полностью погружать гироскутер в воду всё таки не допускается.
Данная степень защиты гарантирует Вам безопасную езду по неглубоким лужам и снежному покрытию без риска для вашего электрического друга.
Из обращающего на себя внимание электротранспорта с коэффициентом IP56, встречающихся на других рынках за пределами Беларуси, стоит выделить некоторые модели интересного американского бренда Swagtron.

Вот в принципе и всё. Мы надеемся, что эта небольшая памятка будет Вам максимально полезна и ждём Вас в нашем шоу-руме в минском торговом центре Глобо на 2 этаже.

С любовью, Ваш EcoBoard.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Леди и джентельмены! Linbol BMW TW16 Новинка 2018!

Конец 2017 - начало 2018 годов принесли нам на удивление мало новостей на рынке гироскутеров. Будем надеяться, что это лишь "затишье перед бурей". Несмотря на это, одну новинку, заслуживающую отдельного внимания, нашему магазину всё таки удалось "выцепить". Итак, встречайте! Перед нами великолепный Linbol BMW TW16! При первом взгляде на данный гаджет отмечу, что в него невозможно не влюбиться с первого взгляда, ведь это самый настоящий "бумер". Тут есть не только узнаваемый по всему миру логотип, но даже фирменная решетка радиатора! Передняя часть гироскутера оснащена двумя очень яркими белыми светодиодными фарами. Задняя - сплошной подсветкой по всей длине корпуса. Главная особенность Linbol BMW состоит в том, что платформа, на которой стоит райдер, цельная, как у всем известных Ninebot от Xiaomi, что существенно облегчает обучение и передвижение на гироскутере в целом. Теперь научиться кататься на устройстве можно за считан

Что такое iBalance и с чем его "едят"?

Брендирование гироскутеров представляет собой переход на качественно новый уровень их развития. В настоящее время белорусский рынок электротранспорта буквально начали "наводнять" дешёвые по цене, но совершенно "непонятные" по качеству модели. И вот тут для рядового обывателя образовался подвох, своеобразная ловушка в мышлении. Вроде бы два совершенно одинаковых по цвету и внешности гироскутера, а разница в цене довольно ощутимая. "Так почему я должен платить больше за одно и то же?" - думает он. И с плохо скрываемым удовлетворением заказывает тот, который дешевле, попутно благодаря Бога за то, что не перевелись еще на свете "честные" продавцы, которые буквально дарят ему возможность приобрести качество за копеешную цену. И одурманенный этой самой льготной ценой дрожащими от счастья руками раскрывает коробку с только что привезённой покупкой (там ведь ещё и бесплатная доставка по регионам), совсем не обращая внимание на порезанный кусками пено

У кого купить гироскутер? Тактика выбора.

Перед написанием этого текста я не поленился "полазить" по сайтам и, особенно, лендингам конкурентов, чтобы точнее понять какие предложения присутствуют на рынке в данный момент времени. Буду честен, но если бы я был на месте клиента и искал ответ на вопрос "у кого купить гироскутер", чтобы потом не пожалеть, то от оболванивающих текстов многих "добросовестных" продавцов у меня наверняка выделилось бы пару литров слюны, как пить дать))). Американские "неубиваемые" гироскутеры с колесами от 11 дюймов и выше в топовой комплектации за полцены в рассрочку по Халве на много месяцев с дополнительной скидкой и гарантией собственного крутейшего сервис-центра с ведущими мировыми столпами ремонтных работ по самой низкой цене на рынке от официального дистрибъютера самой суперской китайской фабрики с бесплатной доставкой по Беларуси в считанные часы с момента заказа и кучей подарков в нагрузку (начиная от спиннеров и заканчивая всякими смартфонами и бре