К основному контенту

У кого купить гироскутер? Тактика выбора.



Перед написанием этого текста я не поленился "полазить" по сайтам и, особенно, лендингам конкурентов, чтобы точнее понять какие предложения присутствуют на рынке в данный момент времени. Буду честен, но если бы я был на месте клиента и искал ответ на вопрос "у кого купить гироскутер", чтобы потом не пожалеть, то от оболванивающих текстов многих "добросовестных" продавцов у меня наверняка выделилось бы пару литров слюны, как пить дать))).
Американские "неубиваемые" гироскутеры с колесами от 11 дюймов и выше в топовой комплектации за полцены в рассрочку по Халве на много месяцев с дополнительной скидкой и гарантией собственного крутейшего сервис-центра с ведущими мировыми столпами ремонтных работ по самой низкой цене на рынке от официального дистрибъютера самой суперской китайской фабрики с бесплатной доставкой по Беларуси в считанные часы с момента заказа и кучей подарков в нагрузку (начиная от спиннеров и заканчивая всякими смартфонами и брендовыми наушниками, которые стоят кучу денег на даже онлайнере). А теперь перечитайте предыдущее предложение еще раз, вам самим не стало смешно? Мне лично смешно, потому что я знаю цену на качественный гироскутер и прекрасно разбираюсь в таких понятиях как себестоимость, затраты и чистая прибыль.
Открою Вам страшную тайну, которая сейчас может шокировать многих, но поверьте это правда. Все без исключения продавцы работают для получения прибыли! Иначе торговать вообще не имеет смысла. Так откуда же этой самой прибыли взяться, если вдобавок к немаленькой себестоимости оригинального гироскутера (себестоимость это та сумма денег, которую тратит магазин на покупку товара у фабрики или оптового поставщика, чтобы потом перепродать этот товар Вам) "кристально честные" продавцы пихают в цену кучу скидок, бесплатных плюшек и подарков (это тоже большие затраты, которые несет именно магазин). А ведь не будем еще забывать о налогах и аренде торгового места или офиса, это тоже издержки, необходимые для официальной работы. Итого, что у нас получается? Получается, что если затраты съедают "львиную" долю итоговой цены гироскутера, то себестоимость получается копеечная. А копеечная себестоимость - первый признак некачественного товара с дешевой комплектацией. Бывает и так, что товар то может и качественный, но вот продавец легально не арендует офис или магазин, не платит необходимые налоги, не заботится о комфортных условиях для покупателя (будь то сервисное обслуживание или рассрочка) и т.д. Но разве тогда он официальный? Вам не стрёмно купить гироскутер у него?
Теперь предложу свою тактику выбора надежного гироскутера.
1. Не гонитесь за самой дешевой ценой. Это главное правило. Слишком дешевое никогда не будет качественным. В самой низкой стоимости товара всегда есть какой-то подвох. Это либо подделка, либо продавец "палёный". Этот "товарищ" зачастую не даст Вам даже кассовый чек.
2. Не ведитесь на акции с кучей подарков и большими скидками. Помните, подарки и скидки тоже стоят денег для продающего. Проверяйте акции на абсурдность, достоверность и своевременность. Всегда уточняйте все детали во избежание "подводных камней".
3. Не доверяйте собственным сервисным центрам. Вы никогда не узнаете профессиональный уровень специалистов таких мастерских. Еще один минус таких сервисов то, что если ликвидируется продавец, то и центр "накроется" вместе с ним.
4. Всегда проверяйте достоверность информации о товаре, указанной на сайте продавца. Не верьте никому на слово. Гуглите и ютубъте, причем желательно ищите информацию на оффсайтах или форумах. Используйте наводящие вопросы при общении с продавцом, козыряйте своей осведомленностью.
5. Проверяйте сам магазин. Сейчас в белнете хватает ресурсов, где люди пишут жалобы или негативные отзывы на нерадивых продавцов (например skargi.by и др.). Помните, ситуация, описанная в жалобе может постигнуть и Вас!
6. По возможности приезжайте посмотреть гироскутер лично. Если продавец юлит и всячески отговаривает Вас от посещения его шоу-рума, например обещая какую-то дополнительную выгоду, то возможно это "квартирщик". Он продает из дома и не платит аренду и налоги, а возможно и товар у него не в наличии.
7. Всегда держите голову "холодной". Не спешите заказывать гироскутер по самому "халявному" предложению. Выдохните и скажите себе: "А почему тут так все сладко? Что то здесь не то." И начните личную проверку. Помните, на дешевом поддельном гироскутере кататься будете именно Вы или, что еще хуже, Ваши дети, а их безопасность превыше всего!



With love,
Ваш Максим из магазина EcoBoard.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Леди и джентельмены! Linbol BMW TW16 Новинка 2018!

Конец 2017 - начало 2018 годов принесли нам на удивление мало новостей на рынке гироскутеров. Будем надеяться, что это лишь "затишье перед бурей". Несмотря на это, одну новинку, заслуживающую отдельного внимания, нашему магазину всё таки удалось "выцепить". Итак, встречайте! Перед нами великолепный Linbol BMW TW16! При первом взгляде на данный гаджет отмечу, что в него невозможно не влюбиться с первого взгляда, ведь это самый настоящий "бумер". Тут есть не только узнаваемый по всему миру логотип, но даже фирменная решетка радиатора! Передняя часть гироскутера оснащена двумя очень яркими белыми светодиодными фарами. Задняя - сплошной подсветкой по всей длине корпуса. Главная особенность Linbol BMW состоит в том, что платформа, на которой стоит райдер, цельная, как у всем известных Ninebot от Xiaomi, что существенно облегчает обучение и передвижение на гироскутере в целом. Теперь научиться кататься на устройстве можно за считан

Что такое iBalance и с чем его "едят"?

Брендирование гироскутеров представляет собой переход на качественно новый уровень их развития. В настоящее время белорусский рынок электротранспорта буквально начали "наводнять" дешёвые по цене, но совершенно "непонятные" по качеству модели. И вот тут для рядового обывателя образовался подвох, своеобразная ловушка в мышлении. Вроде бы два совершенно одинаковых по цвету и внешности гироскутера, а разница в цене довольно ощутимая. "Так почему я должен платить больше за одно и то же?" - думает он. И с плохо скрываемым удовлетворением заказывает тот, который дешевле, попутно благодаря Бога за то, что не перевелись еще на свете "честные" продавцы, которые буквально дарят ему возможность приобрести качество за копеешную цену. И одурманенный этой самой льготной ценой дрожащими от счастья руками раскрывает коробку с только что привезённой покупкой (там ведь ещё и бесплатная доставка по регионам), совсем не обращая внимание на порезанный кусками пено